production detail image

京畿道楊平一日遊 (EG Tour bus)

NEW
134次點閱
2020-06-03起可使用
24小時內確認
即時電子憑證

價格
50,000
優惠
23%

亮點

  • 1. 韓國多個節目都有多次介紹的楊平新論里'元祖外婆家體驗村',您可以在這個人氣景點裡進行韓國傳統農村體驗
  • 2. 直接烹調和品嘗韓國傳統農村食品,在春天的時候您可以體驗插秧,在夏天的時候您可以體驗淡水釣魚等多種體驗
  • 3. 在楊平大關嶺羊群牧場裡跟可愛的鴕鳥和山羊等動物朋友見面吧!
  • 4. 位於楊平市中心的楊平市場,擁有多達400間商鋪,提供以環保方法種植農產品而製的小食

選項

[特別優惠] 京畿道楊平一 (到5月31日)日遊
₩ 65,000
₩ 50,000

預約日期與時間

數量

人數
₩ 65,000 ₩ 50,000 (23% OFF)

相關說明

[包含]
來回接駁巴士
能說中文/英文導遊
午餐
楊平市場簡單餐點
入場費
農村體驗

[不包含]
其他膳食費用
旅遊保險
個人費用

[價格資訊]
免費 : 未滿36個月幼兒(需出示護照;不提供額外座位)

簡介

在水質優良的楊平裡,您不單可以在'元祖外婆家體驗村'裡進行韓國傳統農村體驗,更可以在大關嶺羊群牧場裡跟可愛的鴕鳥和山羊等動物朋友見面,以及在楊平市場品嘗多達400間商家的農家小食,定能帶給您一個豐富又難忘的楊平一日遊!

 

• 在韓國多個節目都有多次介紹的楊平新論里'元祖外婆家體驗村'裡,您可以體驗插秧等韓國傳統農村體驗

 

 

• 完成農家體驗後,您可以即場品嘗健康環保的農家小食

 

 

• 在楊平大關嶺羊群牧場裡跟可愛的鴕鳥和山羊等動物朋友見面吧!

 

• 直接嘗試餵飼可愛的小動物

 

• 位於楊平市中心的楊平市場擁有多達400間商鋪

 

 

• 在楊平市場裡,您可以品嘗到多款以環保方法種植農產品而製的小食

 

 

營運日子

2020年4月8日~ 2020年12月31日

每逢星期三、五、日

本商品另外提供私人包團服務,請來信告知您的需求,我們會盡快與您聯繫 → 往詢問

 

行程

7:20am 弘大站4號出口出發
8:00am 明洞站2號出口出發
8:10am 東大門歷史文化公園站10號出口出發
9:30am 到達元祖外婆家體驗村&午餐時間(農村體驗會根據季節和天氣而有所變動)
2:30pm 前往大關嶺羊群牧場
3:00pm 到達大關嶺羊群牧場
4:00pm 前往楊平市場
4:30pm 到達楊平市場
5:30pm 出發前往首爾
6:30pm 抵達東大門歷史文化公園站
6:40pm 抵達明洞站
7:20pm 抵達弘大站

集合地點


• 地鐵2號線/機場快線/京義中央線弘大入口站4號出口


 地鐵4號線明洞站2號出口


 地鐵2/4/5號線東大門歷史文化公園站10號出口

※ 在出口位置等待的話,導遊會跟您匯合


※ 如果過了集合時間仍找不到導遊的話,請尋找K TOUR巴士/穿著K TOUR制服的導遊!

注意事項

1. 行程可能會因交通或天氣因素而有所變動

2. 如果您有攜帶輪椅或嬰兒車者,請提前與我們聯繫 (op@seoulpass.kr)

3. 若您的預約被拒絕時,我們將會透過電子信件與您聯繫

4. 未滿3歲兒童可免費參與,但恕不提供額外座位

5. 導賞語言根據大部分客人使用的語言而決定 (例如:大多客人是說英文的話,導賞語言將會為英文)

使用方法

1. 選擇想要參與的日期並預約結帳

2. 透過APP或網頁確認預約電子憑證

3. 於預約當日準時抵達現場並出示電子憑證

退款規定

• 1天前取消(韓國時間9AM前) :100% 退款

• 其後不能退款

• 更改預約 :截止2天前

導遊語言

英語 / 漢語

地址

product location
價格
50,000
優惠
23%

京畿道楊平一日遊 (EG Tour bus)



原價
優惠價
折扣率
need you help? 需要幫助嗎?

你也許會喜歡...

top button arrow
top button arrow