production detail image

京畿道抱川一日遊 (EG Tour bus)

NEW
1,298次點閱
2020-12-05起可使用
24小時內確認
即時電子憑證

價格
50,000

亮點

  • 1. 透過活化和改造廢棄的採礦場,打造了今天融合了文化、藝術和環保的綜合文化藝術空間 - 抱川藝術谷!
  • 2. 在春天你可以體驗採摘草莓;在夏天您可以用新鮮的蘋果造麵包;在冬天的時候您可以體驗採摘蘋果以及參觀以環保方式種植的果園
  • 3. 在人氣綜藝拍攝場地之一的平康植物園,您可以欣賞到韓國本土超過7000種的花卉和植物
  • 4. 推薦給喜歡首爾近郊一日遊的人士

選項及選項詳情

春季京畿道抱川一日遊 (4/7~5/31)
₩ 50,000

預約日期與時間

數量

人數
₩ 50,000

相關說明

[價格資訊]
未滿36個月幼兒免費
(不提供額外座位;需出示護照)

[包含]
來回交通
能說英文/中文的職員
草莓採擇費用 (可帶走500克草莓)
抱川藝術谷&平康植物入場費
抱川藝術谷來回單軌電車車票

[不包含]
膳食
旅遊保險
其他個人費用

簡介

跟EG Tour Bus一起開始您的抱川一日遊旅程吧!抱川有著高聳入雲的樹林、壯麗的溪谷、遼闊的湖水以及各種美食,是一次過可以滿足您多個願望的景點!您將會參觀透過活化和改造廢棄的採礦場而成的綜合文化藝術空間 - 抱川藝術谷;參加讓您可以採摘當造草莓和蘋果的農場體驗;以及讓您在平康植物園呼吸新鮮空氣和欣賞大自然壯麗景色。快來陷進抱川像無底深潭一樣的魅力吧!

 

• 在抱川藝術谷,散發著翡翠綠光澤的天柱湖以及一層一層的花崗巖峭壁相映成趣

 

• 直接採擇並品嘗春天當造的鮮甜草莓

 

• 在夏天,運用爽甜的蘋果製作美味可口的蘋果麵包!

 

• 在秋天,你可以直接採擇並品嘗到鮮甜多汁的蘋果

 

 

• 來欣賞平康植物園四季各有特色的風景吧!

 

• 在秋季,粉紅芒草籠罩著整個平康植物園,好不美麗

 

 

營運日子

每逢星期二、四、六

 

 

最少體驗人數

1 人

本商品另外提供私人包團服務,請來信告知您的需求,我們會盡快與您聯繫 → 往詢問

 

 

行程

[4~5月行程]

7:20am 弘大站 4號出口出發
8:00am 明洞站 2號出口出發
8:10am 東大門歷史文化公園站 10號出口出發
9:20am 到達抱川藝術谷
10:50am 前往草莓農場
11:10am 到達草莓農場
12:10pm 前往平康植物園
12:40pm 到達平康植物園
2:40pm 返回首爾
4:00pm 抵達東大門歷史文化公園站
4:10pm 抵達明洞站
4:40pm 抵達弘大站

 

[6~8月行程]

7:20am 弘大站 4號出口出發
8:00am 明洞站 2號出口出發
8:10am 東大門歷史文化公園站 10號出口出發
9:20am 到達抱川藝術谷
10:50pm 前往蘋果麵包製作體驗場地
11:00pm 到達蘋果麵包製作體驗場地
12:30pm 前往平康植物園
1:00pm 到達平康植物園
3:30pm 返回首爾
5:00pm 抵達東大門歷史文化公園站
5:10pm 抵達明洞站
5:50pm 抵達弘大站

 

[9~11月行程]

7:20am 弘大站 4號出口出發
8:00am 明洞站 2號出口出發
8:10am 東大門歷史文化公園站 10號出口出發
9:20am 到達抱川藝術谷
10:50am 前往蘋果農場
11:00am 到達蘋果農場
12:00pm 前往平康植物園
12:30pm 到達平康植物園
3:00pm 返回首爾
4:30pm 抵達東大門歷史文化公園站
4:40pm 抵達明洞站
5:20pm 抵達弘大站

集合地點


• 地鐵2號線/機場快線/京義中央線弘大入口站4號出口


 地鐵4號線明洞站2號出口


 地鐵2/4/5號線東大門歷史文化公園站10號出口


※ 在出口位置等待的話,導遊會跟您匯合


※ 如果找不到導遊的話,請尋找K TOUR巴士/手持K TOUR標語的導遊!

注意事項

1. 行程可能會因交通和天氣狀況而有所變動

2. 若您有攜帶嬰兒車或輪椅者,請與我們聯繫(op@seoulpass.kr)

3. 如因為天氣和主辦單位事由而需要取消時,我們將會透過電子信箱與您聯繫

4. 未滿3歲幼兒可免費搭乘(但不提供額外座位)

5. 服務語言將根據當日團體的主要使用語言來安排 (當天如果大部分是說英文的客人,本一日遊將會以英文進行;當天如果大部分是說中文的客人,本一日遊將會以中文進行)

使用方法

1. 選擇想要體驗的日期並預約結帳

2. 透過APP或信箱確認收取預約電子憑證

3. 準時抵達集合場地並跟導遊匯合

退款規定

• 1天前(韓國時間9AM)取消:100%退款

• 其後不能退款

• 預約日子/集合地點更改 : 截止2天前 

導遊語言

英語 / 漢語

地址

product location
價格
50,000

京畿道抱川一日遊 (EG Tour bus)



原價
優惠價
折扣率
need you help? 需要幫助嗎?

你也許會喜歡...

top button arrow
top button arrow