production detail image

京畿道坡州一日遊 (EG Tour bus)

NEW
116次點閱
2020-06-03起可使用
24小時內確認
即時電子憑證

價格
50,000
優惠
17%

亮點

  • 1. 坡州除了擁有象征著南北韓分裂的朝韓非軍事區DMZ這個著名景點外,還有其他的新面貌等待您來發掘!
  • 2. 在山葡萄農園裡,您可以品嘗到以環保方式種植的葡萄所釀造的葡萄酒,以及觀看釀酒過程
  • 3. 沿著全球最長的吊橋 - 馬場湖水吊橋散步,您可以欣賞到四周壯麗的大自然風景
  • 4. 在滿載中西文化的碧草池樹木園裡,跟您的親朋好友和戀人一起留下美好回憶吧!

選項

[特別優惠] 京畿道坡州一日遊 (~到5月31日)
₩ 60,000
₩ 50,000

預約日期與時間

數量

人數
₩ 60,000 ₩ 50,000 (17% OFF)

相關說明

[價格資訊]
成人/青少年 : 均一價
免費 : 未滿36個月幼兒(需出示護照;不提供額外座位)

[包含]
來回接駁巴士
能說中文/英文導遊
入場費
紅酒試飲體驗
紅酒1瓶

[不包含]
旅遊保險
個人費用
膳食

簡介

坡州除了擁有象征著南北韓分裂的朝韓非軍事區DMZ這個著名景點外,還有其他的新面貌等待您來發掘!

乘坐EG旅遊巴士,開始您的坡州一日遊!在山葡萄農園裡,您可以品嘗到韓國傳統山葡萄酒,以及觀看釀酒過程;沿著全球最長的吊橋 - 馬場湖水吊橋散步,您可以欣賞到四周壯麗的大自然風景;作為多套電影、廣告和電視劇拍攝場地的碧草池樹木園,您更可以在這裡跟您心愛的人一起拍照,並留下美好回憶。

 

• 您可以品嘗到韓國傳統山葡萄酒,以及學習釀酒過程

 

• 地下酒窖全長73米,並存有超過100個橡木桶

 

• 全球最長的吊橋 - 馬場湖水吊橋

 

• 迎著微風,走在馬場湖水吊橋上,並欣賞壯麗的大自然風景
 

• 結合中西文化的碧草池樹木園是坡州最具代表性的景點之一

 

• 作為多套電影、廣告和電視劇拍攝場地的碧草池樹木園,您可以用美麗的大自然風景為背景拍攝美麗的照片

 

 

營運日子

2020年4月6日~2021年3月31日

每逢星期一、三、五

本商品另外提供私人包團服務,請來信告知您的需求,我們會盡快與您聯繫 → 往詢問

 

行程

[4~11月]

7:20am 弘大站4號出口出發
8:00am 明洞站2號出口出發
8:10am 東大門歷史文化公園站10號出口出發
9:30am 到達山葡萄農園
11:00am 前往馬場湖水吊橋
12:00pm 到達馬場湖水吊橋
3:00pm 前往碧草池樹木園
3:30pm 到達碧草池樹木園
5:00pm 出發前往首爾
6:20pm 抵達東大門歷史文化公園站
6:30pm 抵達明洞站
7:10pm 抵達弘大站

 

[12~3月]

9:20am 弘大站4號出口出發
10:00am 明洞站2號出口出發
10:10am 東大門歷史文化公園站10號出口出發
11:30am 到達山葡萄農園
1:00pm 前往馬場湖水吊橋
2:00pm 到達馬場湖水吊橋
5:00pm 前往碧草池樹木園
5:30pm 到達碧草池樹木園
7:00pm 出發前往首爾
8:20pm arrive 抵達東大門歷史文化公園站
8:30pm 抵達明洞站
9:10pm 抵達弘大站

集合地點


• 地鐵2號線/機場快線/京義中央線弘大入口站4號出口


 地鐵4號線明洞站2號出口


 地鐵2/4/5號線東大門歷史文化公園站10號出口

※ 在出口位置等待的話,導遊會跟您匯合


※ 如果過了集合時間仍找不到導遊的話,請尋找K TOUR巴士/穿著K TOUR制服的導遊!

注意事項

1. 行程可能會因交通或天氣因素而有所變動

2. 如果您有攜帶輪椅或嬰兒車者,請提前與我們聯繫 (op@seoulpass.kr)

3. 若您的預約被拒絕時,我們將會透過電子信件與您聯繫

4. 未滿3歲兒童可免費參與,但恕不提供額外座位

5. 導賞語言根據大部分客人使用的語言而決定 (例如:大多客人是說英文的話,導賞語言將會為英文)

使用方法

1. 選擇想要參與的日期並預約結帳

2. 透過APP或網頁確認預約電子憑證

3. 於預約當日準時抵達現場並出示電子憑證

退款規定

• 1天前取消(韓國時間9AM前) :100% 退款

• 其後不能退款

• 更改預約 :截止2天前

導遊語言

英語 / 漢語

地址

product location
價格
50,000
優惠
17%

京畿道坡州一日遊 (EG Tour bus)



原價
優惠價
折扣率
need you help? 需要幫助嗎?

你也許會喜歡...

top button arrow
top button arrow