production detail image

京畿道杨平一日游 (EG Tour bus)

NEW
911次点阅
2020-09-23起可使用
24小时内确认
即时电子凭证

价格
50,000
优惠
23%

亮点

  • 1. 韩国多个节目都有多次介绍的杨平新论里'元祖外婆家体验村',您可以在这个人气景点里进行韩国传统农村体验
  • 2. 直接烹调和品尝韩国传统农村食品,在春天的时候您可以体验插秧,在夏天的时候您可以体验淡水钓鱼等多种体验
  • 3. 在杨平大关岭羊群牧场里跟可爱的鸵鸟和山羊等动物朋友见面吧!
  • 4. 位于杨平市中心的杨平市场,拥有多达400间商铺,提供以环保方法种植农产品而制的小食

选项及选项详情

[特别优惠] 京畿道杨平一日游(到5月31日)
₩ 65,000
₩ 50,000

预约日期与时间

数量

人数
₩ 65,000 ₩ 50,000 (23% OFF)

相关说明

[包含]
来回接驳巴士
能说中文/英文导游
午餐
杨平市场简单餐点
入场费
农村体验

[不包含]
其他膳食费用
旅游保险
个人费用

[价格资讯]
免费 : 未满36个月幼儿(需出示护照;不提供额外座位)

简介

在水质优良的杨平里,您不单可以在'元祖外婆家体验村'里进行韩国传统农村体验,更可以在大关岭羊群牧场里跟可爱的鸵鸟和山羊等动物朋友见面,以及在杨平市场品尝多达400间商家的农家小食,定能带给您一个丰富又难忘的杨平一日游!


• 在韩国多个节目都有多次介绍的杨平新论里'元祖外婆家体验村'里,您可以体验插秧等韩国传统农村体验

 

 

• 完成农家体验后,您可以即场品尝健康环保的农家小食

 

 

• 在杨平大关岭羊群牧场里跟可爱的鸵鸟和山羊等动物朋友见面吧!

 

 

• 直接尝试喂饲可爱的小动物

 

 

• 位于杨平市中心的杨平市场拥有多达400间商铺

 

 

• 在杨平市场里,您可以品尝到多款以环保方法种植农产品而制的小食

 

 

营运日子

2020年4月8日~ 2020年12月31日

每周星期三、五、日

本商品另外提供私人包团服务,请来信告知您的需求,我们会尽快与您联系 → 前往询问

 

行程

7:20am 弘大站4号出口出发
8:00am 明洞站2号出口出发
8:10am 东大门历史文化公园站10号出口出发
9:30am 到达元祖外婆家体验村&午餐时间(农村体验会根据季节和天气而有所变动)
2:30pm 前往大关岭羊群牧场
3:00pm 到达大关岭羊群牧场
4:00pm 前往杨平市场
4:30pm 到达杨平市场
5:30pm 出发前往首尔
6:30pm 抵达东大门历史文化公园站
6:40pm 抵达明洞站
7:20pm 抵达弘大站

集合地点


• 地鐵2號線/機場快線/京義中央線弘大入口站4號出口


 地鐵4號線明洞站2號出口


 地鐵2/4/5號線東大門歷史文化公園站10號出口

※ 在出口位置等待的話,導遊會跟您匯合


※ 如果過了集合時間仍找不到導遊的話,請尋找K TOUR巴士/穿著K TOUR制服的導遊!

注意事项

1. 行程可能会因交通或天气因素而有所变动

2. 如果您有携带轮椅或婴儿车者,请提前与我们联系 (op@seoulpass.kr)

3. 若您的预约被拒绝时,我们将会透过电子信件与您联系

4. 未满3岁儿童可免费参与,但恕不提供额外座位

5. 导赏语言根据大部分客人使用的语言而决定 (例如:大多客人是说英文的话,导赏语言将会为英文)

使用方法

1. 选择想要参与的日期并预约结帐

2. 透过APP或网页确认预约电子凭证

3. 于预约当日准时抵达现场并出示电子凭证

退款规定

• 1天前取消(韩国时间9AM前) :100% 退款

• 其后不能退款

• 更改预约 :截止2天前

导游语言

英语 / 汉语

地址

product location
价格
50,000
优惠
23%

京畿道杨平一日游 (EG Tour bus)



原价
优惠价
折扣率
need you help? 需要帮助吗?

你也许会喜欢...

top button arrow
top button arrow