production detail image

京畿道抱川一日游 (EG Tour bus)

NEW
1,300次点阅
2020-12-05起可使用
24小时内确认
即时电子凭证

价格
50,000

亮点

  • 1. 透过活化和改造废弃的采矿场,打造了今天融合了文化、艺术和环保的综合文化艺术空间 - 抱川艺术谷!
  • 2. 在春天你可以体验采摘草莓;在夏天您可以用新鲜的苹果造面包;在冬天的时候您可以体验采摘苹果以及参观以环保方式种植的果园
  • 3. 在人气综艺拍摄场地之一的平康植物园,您可以欣赏到韩国本土超过7000种的花卉和植物
  • 4. 推荐给喜欢首尔近郊一日游的人士

选项及选项详情

春季京畿道抱川一日游 (4/7~5/31)
₩ 50,000

预约日期与时间

数量

人数
₩ 50,000

相关说明

[价格资讯]
未满36个月幼儿免费
(不提供额外座位;需出示护照)

[包含]
来回交通
能说英文/中文的职员
草莓采择费用 (可带走500克草莓)
抱川艺术谷&平康植物入场费
抱川艺术谷来回单轨电车车票

[不包含]
膳食
旅游保险
其他个人费用

简介

跟EG Tour Bus一起开始您的抱川一日游旅程吧!抱川有著高耸入云的树林、壮丽的溪谷、辽阔的湖水以及各种美食,是一次过可以满足您多个愿望的景点!您将会参观透过活化和改造废弃的采矿场而成的综合文化艺术空间 - 抱川艺术谷;参加让您可以采摘当造草莓和苹果的农场体验;以及让您在平康植物园呼吸新鲜空气和欣赏大自然壮丽景色。快来陷进抱川像无底深潭一样的魅力吧!

 

• 在抱川艺术谷,散发著翡翠绿光泽的天柱湖以及一层一层的花岗岩峭壁相映成趣

 

• 直接采择并品尝春天当造的鲜甜草莓

 

• 在夏天,运用爽甜的苹果制作美味可口的苹果面包!

 

• 在秋天,你可以直接采择并品尝到鲜甜多汁的苹果

 

 

• 来欣赏平康植物园四季各有特色的风景吧!

 

• 在秋季,粉红芒草笼罩著整个平康植物园,好不美丽

 

 

营运日子

每周星期二、四、六

 

 

最少体验人数

1 人

本商品另外提供私人包团服务,请来信告知您的需求,我们会尽快与您联系 → 前往询问

 

 

行程

[4~5月行程]

7:20am 弘大站 4号出口出发
8:00am 明洞站 2号出口出发
8:10am 东大门历史文化公园站 10号出口出发
9:20am 到达抱川艺术谷
10:50am 前往草莓农场
11:10am 到达草莓农场
12:10pm 前往平康植物园
12:40pm 到达平康植物园
2:40pm 返回首尔
4:00pm 抵达东大门历史文化公园站
4:10pm 抵达明洞站
4:40pm 抵达弘大站

 

[6~8月行程]

7:20am 弘大站 4号出口出发
8:00am 明洞站 2号出口出发
8:10am 东大门历史文化公园站 10号出口出发
9:20am 到达抱川艺术谷
10:50pm 前往苹果面包制作体验场地
11:00pm 到达苹果面包制作体验场地
12:30pm 前往平康植物园
1:00pm 到达平康植物园
3:30pm 返回首尔
5:00pm 抵达东大门历史文化公园站
5:10pm 抵达明洞站
5:50pm 抵达弘大站

 

[9~11月行程]

7:20am 弘大站 4號出口出發
8:00am 明洞站 2號出口出發
8:10am 東大門歷史文化公園站 10號出口出發
9:20am 到達抱川藝術谷
10:50am 前往蘋果農場
11:00am 到達蘋果農場
12:00pm 前往平康植物園
12:30pm 到達平康植物園
3:00pm 返回首爾
4:30pm 抵達東大門歷史文化公園站
4:40pm 抵達明洞站
5:20pm 抵達弘大站

集合地点


• 地铁2号线/机场快线/京义中央线弘大入口站4号出口

 地铁4号线明洞站2号出口


 地铁2/4/5号线东大门历史文化公园站10号出口


※ 在出口位置等待的话,导游会跟您汇合


※ 如果找不到导游的话,请寻找K TOUR巴士/手持K TOUR标语的导游!

注意事项

1. 行程可能会因交通和天气状况而有所变动

2. 若您有携带婴儿车或轮椅者,请与我们联系(op@seoulpass.kr)

3. 如因为天气和主办单位事由而需要取消时,我们将会透过电子信箱与您联系

4. 未满3岁幼儿可免费搭乘(但不提供额外座位)

5. 服务语言将根据当日团体的主要使用语言来安排 (当天如果大部分是说英文的客人,本一日游将会以英文进行;当天如果大部分是说中文的客人,本一日游将会以中文进行)

使用方法

1. 选择想要体验的日期并预约结帐

2. 透过APP或信箱确认收取预约电子凭证

3. 准时抵达集合场地并跟导游汇合

退款规定

• 1天前(韩国时间9AM)取消:100%退款

• 其后不能退款

• 预约日子/集合地点更改 : 截止2天前

导游语言

英语 / 汉语

地址

product location
价格
50,000

京畿道抱川一日游 (EG Tour bus)



原价
优惠价
折扣率
need you help? 需要帮助吗?

你也许会喜欢...

top button arrow
top button arrow