production detail image

京畿道坡州一日游 (EG Tour bus)

NEW
115次点阅
2020-06-03起可使用
24小时内确认
即时电子凭证

价格
50,000
优惠
17%

亮点

  • 1. 坡州除了拥有象征著南北韩分裂的朝韩非军事区DMZ这个著名景点外,还有其他的新面貌等待您来发掘!
  • 2. 在山葡萄农园里,您可以品尝到以环保方式种植的葡萄所酿造的葡萄酒,以及观看酿酒过程
  • 3. 沿著全球最长的吊桥 - 马场湖水吊桥散步,您可以欣赏到四周壮丽的大自然风景
  • 4. 在满载中西文化的碧草池树木园里,跟您的亲朋好友和恋人一起留下美好回忆吧!

选项

[特别优惠] 京畿道坡州一日游 (到5月31日)
₩ 60,000
₩ 50,000

预约日期与时间

数量

人数
₩ 60,000 ₩ 50,000 (17% OFF)

相关说明

[价格资讯]
成人/青少年 : 均一价
免费 : 未满36个月幼儿(需出示护照;不提供额外座位)

[包含]
来回接驳巴士
能说中文/英文导游
入场费
红酒试饮体验
红酒1瓶

[不包含]
旅游保险
个人费用
膳食

简介

坡州除了拥有象征著南北韩分裂的朝韩非军事区DMZ这个著名景点外,还有其他的新面貌等待您来发掘!

乘坐EG旅游巴士,开始您的坡州一日游!在山葡萄农园里,您可以品尝到韩国传统山葡萄酒,以及观看酿酒过程;沿著全球最长的吊桥 - 马场湖水吊桥散步,您可以欣赏到四周壮丽的大自然风景;作为多套电影、广告和电视剧拍摄场地的碧草池树木园,您更可以在这里跟您心爱的人一起拍照,并留下美好回忆。

 

• 您可以品尝到韩国传统山葡萄酒,以及学习酿酒过程

 

• 地下酒窖全长73米,并存有超过100个橡木桶

 

• 全球最长的吊桥 - 马场湖水吊桥

 

• 迎著微风,走在马场湖水吊桥上,并欣赏壮丽的大自然风景

 

• 結合中西文化的碧草池樹木園是坡州最具代表性的景點之一

 

• 作为多套电影、广告和电视剧拍摄场地的碧草池树木园,您可以用美丽的大自然风景为背景拍摄美丽的照片

 

 

营运日子

2020年4月6日~2021年3月31日

每周星期一、三、五

本商品另外提供私人包团服务,请来信告知您的需求,我们会尽快与您联系 → 前往询问

 

行程

[4~11月]

7:20am 弘大站4号出口出发
8:00am 明洞站2号出口出发
8:10am 东大门历史文化公园站10号出口出发
9:30am 到达山葡萄农园
11:00am 前往马场湖水吊桥
12:00pm 到达马场湖水吊桥
3:00pm 前往碧草池树木园
3:30pm 到达碧草池树木园
5:00pm 出发前往首尔
6:20pm 抵达东大门历史文化公园站
6:30pm 抵达明洞站
7:10pm 抵达弘大站

 

[12~3月]

9:20am 弘大站4号出口出发
10:00am 明洞站2号出口出发
10:10am 东大门历史文化公园站10号出口出发
11:30am 到达山葡萄农园
1:00pm 前往马场湖水吊桥
2:00pm 到达马场湖水吊桥
5:00pm 前往碧草池树木园
5:30pm 到达碧草池树木园
7:00pm 出发前往首尔
8:20pm arrive 抵达东大门历史文化公园站
8:30pm 抵达明洞站
9:10pm 抵达弘大站

集合地点


• 地铁2号线/机场快线/京义中央线弘大入口站4号出口


 地铁4号线明洞站2号出口


 地铁2/4/5号线东大门历史文化公园站10号出口

※ 在出口位置等待的话,导游会跟您汇合


※ 如果过了集合时间仍找不到导游的话,请寻找K TOUR巴士/穿著K TOUR制服的导游!

注意事項

1. 行程可能会因交通或天气因素而有所变动

2. 如果您有携带轮椅或婴儿车者,请提前与我们联系 (op@seoulpass.kr)

3. 若您的预约被拒绝时,我们将会透过电子信件与您联系

4. 未满3岁儿童可免费参与,但恕不提供额外座位

5. 导赏语言根据大部分客人使用的语言而决定 (例如:大多客人是说英文的话,导赏语言将会为英文)

使用方法

1. 选择想要参与的日期并预约结帐

2. 透过APP或网页确认预约电子凭证

3. 于预约当日准时抵达现场并出示电子凭证

退款规定

• 1天前取消(韩国时间9AM前) :100% 退款

• 其后不能退款

• 更改预约 :截止2天前

导游语言

英语 / 汉语

地址

product location
价格
50,000
优惠
17%

京畿道坡州一日游 (EG Tour bus)



原价
优惠价
折扣率
need you help? 需要帮助吗?

你也许会喜欢...

top button arrow
top button arrow